湄潭 7-10℃
2017年03月24日 天气预报:今天夜间到明天白天阴天有阵雨,气温7~10℃;26日:阵雨转多云,气温7~16℃。
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 来信选登 >> 正文
购房合同网签
来源:县政府信息中心  作者:县政府信息中心  编辑:政府信息中心Ⅰ  日期:2016-01-15  点击率:2808  [我要打印]  [关闭]
摘要:

引题:

关键字:


信箱: 县长信箱     督办单位: 县政府信息中心
信件编号:  160114-0000003     处理状态: 已处理
来信标题:      购房合同网签
来信时间:2016年1月14日
受理时间:2016年1月14日

来信内容:     
      请问现在在湄潭购房签合同必须网签吗?我在亿佰汇买的房他们说必须网签,当和他们网签时他们只叫我签了字,他没连章都没有盖,我那份合同说是要到房管局盖章了后才能给我,请问是真的吗?他们合法吗?问他们在那个网站能看到网签,他们说他不知道,如果是又在那个网站能看到我签的合同呢?谢谢!!!

回复内容:     
网友您好:
      对于您反映的问题,经与县主管部门咨询,现回复如下:
      一、购房合同网签程序是市住建局要求开展的,目的是为了让房地产交易更加透明化,便于主管部门监督,防止"一房多卖"。
      二、对于盖章一事,确需县主管部门在网上看到合同后才予以盖章。
      三、网签合同在网上查询这项工程目前正在建设中,建设完备后便可在网上查询所签合同。
      最后,感谢您的来信!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                                        县政府信息中心
                                                                           2016年1月15日
作者:县政府信息中心
编辑:政府信息中心Ⅰ
上一篇:关于医保卡的问题
下一篇:交通
  •  分享到:
  • 分享到QQ空间
  • 分享到新浪微博
copyright @ 2008-2014 湄潭县人民政府,all Rights Reserved,黔ICP备10002677号 主办:湄潭县人民政府
地址:贵州省湄潭县行政中心二楼 邮编:564100电话:0852-4230448 电子邮箱:info@meitan.gov.cn
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司